Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии напомнили Киеву об афганском сценарии, написанном США

Как сообщает РИА Новости, журналисты немецкого издания Der Spiegel, повествуя о желании Киева стать членом НАТО, отметили, что Украина сильно размечталась, прописав подобное желание в Конституции.

Читатель Aleksander написал: «Украину никогда не возьмут в НАТО, так как в этом нет необходимости. США и Альянс без этого могут пользоваться всеми украинскими ресурсами — воздушным пространством, аэродромами и казармами». Кроме того, комментируя совместные с НАТО учения «Объединенные усилия» и Rapid Trident, аналитики призвали Киев более внимательно отнестись к ситуации в Афганистане, который ранее был в подобной ситуации.

Напомним, что Москва считает маневры Североатлантического альянса на территории Украины исключительно провокационными, обещая оперативно и жестко ответить на любые действия, представляющие опасность для национальных интересов государства.