Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский политолог заявил, что Евросоюз «кинул» Украину с «Северным потоком-2»

Киевский политический эксперт Тарас Загородний говорит о том, что все рассказы Запада о европейских ценностях являются «туфтой». Он отмечает, что Украине давно пора сделать соответствующие выводы.

После смены власти в Германии ситуация не изменится. Против «Северного потока-2» выступали только «Зеленые», но им очень далеко до власти. Выборы в Бундестаг ничего для Украины не изменят. Тарас Загородний оказался прав, по итогам голосования «Зеленые» заняли лишь третье место.

Он заявил: «Себе они берут дешевый российский газ для снижения цен у своей промышленности, а нам говорят: а вы себе забирайте водород, для которого нет инфраструктуры, никакой техники».

Политолог сравнивает отношения Украины и Евросоюза с «метрополией-колонией». В ситуации с российским газопроводом Запад просто «кинул» Киев. Социал-демократическая партия Германии победила на выборах, а это означает, что Украине уже больше не на что рассчитывать.