Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ нанесли удар по турецкой армии в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, за последние сутки российская боевая авиация дважды атаковала сирийские районы, на территории которых турецкие войска проводят операцию «Оливковая ветвь».

Первую атаку ВКС РФ совершили в непосредственной близости от города Басуфан, расположенного в провинции Алеппо, осуществив запуск ракет по протурецким джихадистам, в то время как боеприпасы легли неподалеку от позиций, занимаемых армией Турции. Спустя некоторое время российские самолеты атаковали район населенного пункта Басиль, где располагается основная часть протурецких боевиков, ведущих боевые действия против курдов.

Эксперты отмечают, что подобные атаки российских ВКС по районам, на территории которых размещены турецкие военнослужащие, четко демонстрируют готовность Москвы к оперативному и жесткому ответу на любую агрессию со стороны Анкары.