Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йеменскими повстанцами уничтожена одна из крупнейших военных баз саудовских наемников

По данным, представленным экспертами портала Avia.pro, на юге провинции Мариб была уничтожена йеменскими хуситами одна из крупнейших военных баз саудовских наемников. Она также считалась центром 26-й бригады.

Обозреватели отмечают, что база была разрушена до основания. Также были уничтожены все военные, которые находились в ней. Но пока официального подтверждения этому не поступало ни со стороны Йемена, ни со стороны Саудовской Аравии.

Эксперты опубликовали видео, на котором представлен момент атаки хуситов на военную базу. Есть предположение, что были использованы тактические ракетные комплексы советского и иракского производства. Есть информация о том, что на уничтоженном военном объекте были склады с оружием и боеприпасами, также там размещались несколько сотен единиц боевой техники.

Обозреватели отмечают, что вооруженные йеменские формирования за последние три дня «мощно продвинулись». Они могут взять Йемен под контроль всего за несколько недель.