Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Савченко облачилась в паранджу

Экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко разместила в Facebook несколько фотографий, на которых запечатлена в мечети, при этом политик поделилась своими взглядами на религию.

По словам Савченко, религия неизбежно влияет на государственную политику и закладывает своеобразный свод правил и ценностей для группы людей, ее исповедующих. По мнению бывшего депутата, ислам обычно воспринимается в качестве религии угнетения и страдания прав человека, при этом Савченко подчеркнула: «Немногие увидят, что Ислам — религия пространства и воля для души, духа и веры в Бога — Аллах».

В качестве примера политик привела Турцию, противопоставив исламскому миру западно-демократический, в котором основная ставка была сделана на космополитизм, при этом напомнив, что все религии существуют параллельно, и лишь время покажет, какая из моделей существования сплоченных групп окажется наиболее устойчивой.