Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: российский танк «Армата» втрое превосходит своих конкурентов из НАТО

Эксперты портала Military Watch посвятили статью российскому танку Т-14 «Армата». В публикации, которую представила «ПолитРоссия», они описали ряд преимуществ российского танка над иностранными аналогами.

Авторы издания отметили, что Т-14 уже в ближайшее время поступит на вооружение ВС РФ. А это значительно увеличит боеспособность российской армии.

В статье указано: «Танк Т-14 был признан революционным благодаря своей уникальной конструкции с беспилотной башней и другим особенностям, не имеющим аналогов». Эксперты отметили способность поражать цели на дистанции в 12 километров, что в три раза больше, чем у американского танка M1A2 Abrams. Авторы подчеркивают: «T-14 получит новую ракету 3УБК21 «Спринтер», благодаря которой он сможет легко превзойти всех известных конкурентов».

Авторы Military Watch уверены, что странам НАТО придется задействовать и авиацию, а не только бронетехнику в случае реального боя. В противном случае разбить Т-14 они не смогут.