Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саудовская Аравия планирует заключить контракт на поставку российских комплексов РЭБ «Красуха-4»

Правитель Саудовской Аравии и глава Минобороны страны наследный принц Мохаммад бин Салман бин Абдулазиз планирует заключить с Москвой сделку по приобретению 3-4 передовых комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

В издании «Tactical Report» появилась новость о том, что переговоры могли уже начаться. При помощи комплексов «Красуха-4» саудовцы будут защищаться от ракетных атак со стороны йеменских повстанцев-хуситов на стратегические военные и гражданские объекты Саудовской Аравии.

Наличие такого вооружения стало особенно актуально после того, как американцы вывели из страны свои системы ПРО «Patriot» и «THAAD». В связи с этим власти Саудовской Аравии приняли решение обсудить вопрос о закупках в РФ ЗРК С-400 «Триумф». Их очень боятся в Пентагоне. США сразу же начинают угрожать санкциями всем странам, которые пытаются закупить комплексы.