Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социал-демократы Германии удерживают лидерство накануне выборов

Как показали результаты последних исследований, проведенных группой «Выборы» для программы Politbarometer, выходящей на телеканале ZDF, за три дня до выборов наибольшей поддержкой избирателей, а именно 25%, обладала Социал-демократическая партия Германии.

На второй и третьей позиции, с результатом в 23% и 16,5%, расположились партийный союз Ангелы Меркель ХДС/ХСС и «Зеленые» соответственно, в то время как демократическая партия Германии, с результатом в 11%, на 1% обходит партию «Альтернатива для Германии». Напомним, что еще в начале сентября поддержка партийного союза ХДС/ХСС составляла 19%.

По данным Deutsche Welle, примерно 40% жителей Германии, принявших решение идти на выборы, так и не определились со своими предпочтениями, причем многие связывают это с уходом Ангелы Меркель с поста Канцлера, в то время как ранее именно это обстоятельство позволяло ХДС/ХСС набирать больше голосов.