Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о возможных последствиях наступления Киева на Донбасс

Как заявил бывший сотрудник Генштаба РФ Константин Сивков, в том случае, если власти Украины все-таки решат начать наступление на Донбасс, российская армия, вмешавшись в конфликт, может дойти до Приднестровья.

Подобный сценарий, согласно которому Москва, в случае нападения Киева на непризнанные ДНР и ЛНР, направит свои войска на Донбасс, вполне реален, при этом Сивков подчеркнул, что наступательная группировка ВСУ будет разгромлена в кратчайшие сроки, после чего российские войска совместно с Народной милицией ДНР и ЛНР двинутся вглубь Украины. В итоге, по мнению эксперта, вооруженные силы РФ дойдут до Приднестровья, причем на всю военную операцию потребуется не более месяца.

Напомним, что ранее украинский политолог Максим Яли, оценивая участие жителей Донбасса в выборах в Госдуму РФ, назвал данный факт своеобразной «иллюзией» скорого присоединения непризнанных республик к России.