Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде проголосовали за вручение Зеленскому «Оскара» за покушение на Шефира

Депутаты Верховной Рады предложили проголосовать за выдачу украинскому президенту Владимиру Зеленскому премии «Оскар» за инсценировку покушения на своего советника Сергея Шефира.

Такую шуточную инициативу предложил депутат Гео Лерос, который ранее был исключен из фракции «Слуга народа». Он заявил, что глава Украины заслуживает награды за «лучший сценарий и спецэффекты к фильму «Покушение, которого не было». Смотреть всем». Предложение в Раде было отклонено. Его поддержали 35 депутатов, 171 выступил против.

Напомним, что покушение на Сергея Шефира произошло 22 сентября. Автомобиль чиновника расстреляли из автоматического оружия. Сам помощник президента не пострадал, но его водитель находится в больнице с огнестрельным ранением. Мотивы покушения пока неизвестны. Владимир Зеленский не исключает, что это могли быть олигархи, которые таким образом отреагировали на новые реформы.