Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные США отработали условный удар стелс-ракетами JASSM-ER по российской Арктике и Сибири

Эксперты портала Avia.pro заявили, что военнослужащие США отработали условный удар стелс-ракетами по российской части Арктике и Сибири.

Удары наносились ракетами AGM-158B JASSM-ER. Эксперт отметили, что маневры выполнялись в рамках учений. Ракеты представляют серьезную опасность для России, так как для них характерна большая дальность действия. Они вполне могут достичь российской Арктики и Сибири.
Удары наносились скрытно. Такой вывод эксперты сделали в связи с тем, что пуски проводились не с военных самолетов, а со спецверсий транспортников. Они способны осуществлять пуски ракет большой дальности.

У США есть возможность осуществить скрытую атаку по целям при минимальной угрозе для летательного аппарата. Сбрасывание происходит следующим образом: самолет носитель сбрасывает специальный контейнер, у которого внутри ракет. После этого они выходят из контейнера и наводятся на цель.