Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Японии не одобрил введение особого налогового режима на Курилах

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги уверен, что организация особого налогового режима на Курильских островах неприемлема.

Такое заявление он сделал во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, которая состоялась в Нью-Йорке. Также Тосимицу Мотэги отметил, что России и Японии нужно вести совместную хозяйственную деятельность на Курилах. Делать это нужно так, чтобы не было ущерба для правовых позиций обеих стран.

О введении особого налогового режима на Курилах ранее на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил российский президент Владимир Путин. Он сообщил, что на Курильских островах бизнес будет освобожден от уплаты транспортного, земельного, имущественного налога, а также налога на прибыль на 10 лет.

Российский президент пообещал, что воспользоваться такими льготными условиями смогут не только российские, но и иностранные инвесторы.