Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский эксперт Охрименко: позиция Берлина по «Северному потоку-2» останется неизменной

Украинский аналитик Александр Охрименко проанализировал возможность изменения позиции Германии по поводу газопровода «Северный поток-2» после завершения выборов в Бундестаг.

Охрименко уверен, что Берлин не станет менять свою позицию в отношении российского газопровода. Он отметил: «Любой канцлер Германии, даже если придет от оппозиции, будет работать на немецких олигархов. То есть для немецких олигархов». Аналитик говорит о том, что любой глава правительства, независимо от результатов выборов, будет «лоббировать интересы немецкого бизнеса». Поэтому он будет подстраиваться под газопровод.

Кандидат в канцлеры Германии от партии Христианско-демократический союз Армин Лашет ранее уже выразил поддержку во вводе в эксплуатацию «Северного потока-2». Он отметил, что это коммерческий проект.

Напомним, что строительство газопровода «Северный поток-2» завершилось 10 сентября. Для его запуска остался выполнить пуско-наладочные работы и сертифицировать магистраль.