Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Движение «Талибан» обратилось к России за помощью в борьбе с наркотрафиком

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) обратилось к России за помощью в ликвидации наркотрафика. Об этом сообщил заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид.

По словам заместителя министра, новые власти Афганистана хотят полностью искоренить контрабанду наркотиков в стране. Они рассчитывают, что Москва поможет им в этом, так как стабильность в регионе и ее интересах. Забиулла Муджахид отметил, что выращивание наркосодержащих растений превратилось в серьезную проблему. Властям нужно проработать альтернативу для фермеров.

Ранее боевики «Талибана» уже обращались к Москве с просьбой поддержать их в ООН. Муджахид заявил: «Москва могла бы стать посредником между Афганистаном и международной организацией в вопросах ослабления санкций в отношении Кабула».