Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Полтаве в честь Дня города развесили билборды с призывами идти «на Москву»

На улицах Полтавы в честь Дня города появились плакаты, на которых написан призыв «идти на Москву». Оказалось, что развесил их украинский депутат Алексей Гончаренко.

На скандальных билбордах изображен портрет Ивана Мазепы, бывшего соратника Петра I. Он известен тем, что перешел на сторону Швеции во время Северной войны. Рядом с призывом идти на Москву есть еще одна надпись: «Полтавская битва еще не окончена». Парламентарий добавил, что независимость Украины началась именно с Полтавы.

Гончаренко написал в Telegram: «Сегодня день рождения празднует город Полтава​​​. Чтобы поздравить всех горожан, развесил на улицах билборды с важным напоминанием – Полтавская битва не завершена. Помним, что именно под Полтавой происходили знаковые события, именно здесь начался путь к нашей независимости. А Российская империя начала свой долгий путь во лжи, создании мифов и переписывании настоящей истории. Наша борьба против этого продолжается до сих пор. И победа обязательно будет за Украиной».