Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кандидат в канцлеры Германии Бербок обвинила Россию в росте цен на газ

Кандидат в канцлеры ФРГ от «Зеленых» Анналена Бербок убеждена, что Россия пытается нарастить свое политическое влияние, манипулируя ценами на газ.

Анналена Бербок заявила, что Россия таким образом пытается шантажировать Европу в вопросах поставок. Кандидат отметила, что считает необходимым заявить России о необходимости соблюдать обязательства по контрактам. По мнению политика, Германии сейчас нужны более значимые газовые резервы, чем те, что есть сейчас. Бербок обвинила в сложившемся положении Социал-демократическую партия Германии и блок ХДС/ХСС.

Она заявила: «Расплачиваться будут клиенты в Германии, которые столкнутся с повышением цен на газ или даже будут вынуждены сидеть в холоде».

Представитель энергетического ведомства Сузанне Унград опровергла подобные заявления. Она сообщила, что Россия в полном объеме выполняет свои обязательства по контрактам.