Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели немецкого журнала призвали исключить Польшу из ЕС: «Пусть катятся дружить с Россией»

Читатели немецкого журнала Der Spiegel негативно высказались по поводу статьи, в которой Польша высказала свое мнение о главенстве европейского права.

Комиссия ЕС уже несколько раз подавала судебные иски против польского правительства. Поводом стало то, что Конституционный суд Польши уже восемь раз откладывал решение по вопросу о приоритете национального законодательства над европейским. Сейчас Брюссельская комиссия удерживает миллиарды долларов, которые должны быть направлены на помощь Польше. Брюссель объясняет это тем, что есть опасения, соблюдается ли в стране верховенство закона.

Немецкие читатели решили, что Польша не хочет быть в Евросоюзе. Один пользователь написал: «Если поляки хотят уйти из ЕС, то пусть катятся дружить с Россией и Белоруссией… Ах, да! Пусть захватят и Венгрию с собой».

Еще один читатель прокомментировал публикацию: «Это как при разводе, когда оба супруга потом становятся более счастливыми, чем были раньше. Вот и государства должны иметь возможность без проблем выходить из ЕС».

Некоторые пользователи посоветовали уменьшить финансовую помощь Польше, если она будет продолжать работе органов ЕС.