Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель МВД Украины раскрыл новые подробности покушения на помощника Зеленского

Глава департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко раскрыл подробности покушения на Сергея Шефира. По его словам, стрельба по машине помощника президента была не спайперской, но и не инсценировкой.

Артем Шевченко прокомментировал: «Местоположение стрелка установлено точно, оно позволяло увидеть автомобиль издалека, идентифицировать подвижную цель, подготовиться, открыть огонь по авто, которое приближается навстречу. Изъяты на исследования и ветви, сломанные, вероятно, самим стрелком при подготовке сектора обстрела. Сегодня полиция и Нацгвардия продолжат тщательные поиски в довольно большом лесном массиве. Будут искать все. Возможно, там оставлено преступником и орудие преступления. А может, и нет».

В МВД Украины заявили, что на месте преступления были обнаружены несколько десятков отстрелянных гильз. Все это боеприпасы калибра 7,62 на 39 миллиметров, а они являются большой редкостью на Украине. Эксперты сделали вывод, что это был не снайпер, так как стрелявший использовал простые патроны. Но и простой инсценировкой происшествие назвать нельзя.

Напомним, что машину Сергея Шефира обстреляли 22 сентября недалеко от Киева. В автомобиль попали 10 пуль. Был ранен водитель помощника президента.