Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде рассказали об отношении Эрдогана к Украине

Как сообщает РИА Новости, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по мнению депутата Верховной рады Олега Волошина, вовсе не уважает Украину, а лишь использует ее в своих интересах.

В качестве примера подобного неуважения депутат привел разговор с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который лично пообещал ему, что Эрдоган будет присутствовать на «Крымской платформе», чего в итоге так и не произошло. Особое внимание Волошин уделил тому обстоятельству, что в самое ближайшее время турецкий лидер должен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, при этом заявив: «Вот вам и все отношение к Украине: покупайте наши «Байрактары», пустите наши компании строить дороги, потому что хорошие откаты даем, но уважать вас особо мы не будем».

Напомним, что саммит «Крымская платформа», в рамках которого обсуждалась вероятность «возвращения» Крыма в состав Украины, прошел в Киеве в конце августа, причем Кремль охарактеризовал данное мероприятие как антироссийское.