Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чехия запросила помощи у России по делу о Врбетице

Как заявил чешский прокурор Мартин Малуш, учитывая то обстоятельство, что расследование дела о взрывах по Врбетице затрагивает сразу несколько европейских государств, просьба об оказании правовой поддержки была направлена в том числе и в Россию.

По словам прокурора, основная цель расследования заключается в том, чтобы составить подробную курту перемещений, равно как и контактов подозреваемых, при этом ведется сбор доказательств, которые могли бы более четко указать на мотивы совершения данных преступлений. Ранее глава МИД Чехии заявил, что в настоящее время просто невозможно «не иметь» отношений с Россией, при этом призвав избегать чрезмерных эмоций, чего требовали некоторые чешские политики.

Напомним, что отношения Москвы и Праги несколько ухудшились после того, как в адрес российских спецслужб поступили обвинения в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице, имевшем место в 2014 году.