Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хазарейцы заявили о готовности возобновления борьбы с талибами

Как заявил бывший вице-президент Афганистана Мохаммад Карим Халили, являющийся лидером общины хазарейцев, представители шиитского меньшинства готовы возобновить вооруженное противостояние с боевиками «Талибана», запрещенного в РФ, в случае нарушения радикалами своих обещаний.

По словам лидера хазарейцев, временный кабинет министров талибов никак нельзя назвать инклюзивным, а продолжение данного процесса просто неприемлемо для целого ряда этнических групп. Ранее представители «Талибана» обратились в ООН и попросили предоставить право выступления на Неделе высокого уровня генеральной Ассамблеи, при этом предложив нового кандидата на должность постоянного представителя при Организации Объединенных наций.

Напомним, что президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, недавно проведшие переговоры в Вашингтоне, пришли к решению, что признание движения «Талибан» в качестве правительства Афганистана должно носить скоординированный характер.