Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков рассказал о последствиях непризнания ЕС выборов в России

Как заявил сенатор Алексей Пушков, в том случае, если Евросоюз откажется признать результаты выборов в Госдуму РФ, подобное решение приведет к разрыву с Россией и выступит своеобразным условием для «политической войны» между Москвой и ЕС.

По словам сенатора, резолюция Европарламента от 16 сентября, призывающая, в случае выявления нарушений международного права, не признавать результаты выборов в России, носит рекомендательный характер, при этом Пушков подчеркнул, что поводов для заявлений о выявлении подобных нарушений у Запада просто нет.

Непризнание результатом выборов в Госдуму РФ приведет к тому, что страны ЕС будут вынуждены прекратить общение с законодательной властью России и выступить за исключение РФ из Совета Европы, что автоматически вызовет «политическую войну». Подобное развитие событий, по мнению Пушкова, просто нереально.