Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лондон потребовал выдачи подозреваемых по делу Скрипалей

Как заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Лондон настаивает на том, чтобы Россия выдала подозреваемых по делу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, равно как и его дочери Юлии.

Согласно версии следствия, генерал ГРУ Денис Сергеев осуществлял командование двумя другими сотрудниками ведомства, причем против него выдвинуты те же самые обвинения, что и в отношении предыдущих подозреваемых, а именно покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику полиции, а самое главное – использование химического оружия. По словам племянницы Скрипаля Виктории, именно она помогла британскому следствию в раскрытии личности третьего фигуранта дела об отравлении, на фоне чего в МИД Великобритании был вызван дипломат Иван Володин.

Напомним, что Сергей и Юлия Скрипаль, согласно утверждениям британских властей, были отравлены сотрудниками ГРУ нервнопаралитическим веществом «Новичок», что имело место 4 марта 2018 года.