Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о поражении в случае глобальной войны

Как заявил генерал-лейтенант американских ВВС Клинтон Хиноте, в том случае, если Соединенные Штаны намерены использовать в боевых операциях старую боевую технику и потерявшие актуальность стратегии, поражение американской стороне просто обеспечено.

По словам генерала, вооруженные силы США нуждаются в кардинальной модернизации, причем в первую очередь следует позаботиться о боевых самолетах с целью сохранения господства в воздухе. В том случае, если протянуть с переменами, США просто не смогут обеспечить защиту своих союзников в Тихоокеанском регионе, учитывая постоянное нарастание военного потенциала Китая, не говоря уже о стратегическом преимуществе китайской армии, обеспечиваемом географическим положением.

Особое внимание, по мнению представителя американских ВВС Дюка Ричардсона, следует уделить разработке улучшенной системы закупок вооружения.