Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети раскрыли детали секретного плана учений ВСУ по наступлению на Донбасс

Хакерам удалось обнаружить секретный план «наращивания обстановки», по которому проводились совместные учения Украины и НАТО «Объединённые усилия – 2021».

Получить данные удалось после того, как была проведена атака на серверы ВСУ. Злоумышленникам удалось получить доступ к документам, в которых указаны основные вводные для украинских силовиков во время учения на Донбассе.

В документах указано, что штурмовики должны подготовиться к окружению незаконных формирований. В ходе проведения маневров запланированы взрывы мостов, разливы цистерн с аммиаком.

Хаккеры опубликовали некоторые отрывки из плана: «Особое внимание рекомендуем обратить на вводные, которые будет давать посредник. Там всё, как в реальной жизни ВСУ: — склад с топокартами сгорел; — топливо для техники закупили низкокачественное и топливные насосы умерли; — вследствие употребления алкоголя отравились 6 бойцов; — ДТП «синих» спровоцировало конфликт с местными жителями; — в медпункт обратились 23 бойца с отравлениями продуктами; — 15 бойцов отказались выполнять боевую задачу».

Кроме того, в планах есть задача по проведению DDOS-атаки на маршрутизатор.