Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет ВВС Ирана пролетел рядом с границей Азербайджана

Как сообщает издание Avia.pro, иранский боевой самолет пролетел в непосредственной близости от азербайджанской границы, причем очевидцы говорят о нарушении воздушного пространства, хотя мониторинговые ресурсы подобную информацию не подтверждают.

Эксперты высказали предположение, что данный инцидент связан с тем фактом, что на границе Ирана зафиксировано появление военной техники Азербайджана, а подобным образом Тегеран четко дал понять Баку, что не намерен ограничивать себя в проведении маневров из-за паники азербайджанской стороны.

В данном случае уверенность Ирана полностью оправдана, так как в том случае, если Азербайджан решит начать боевые действия против Тегерана, то Баку неизбежно потерпит поражение. Аналитики считают, что целью появления иранского самолета могло являться получение информации о численности войск, переброшенных Баку к границам.