Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран начинает подготовку к вооруженному столкновению с Азербайджаном

Иран начинает стягивать технику и военные силы к приграничным зонам с Азербайджаном. Сейчас в этом регионе активно проводятся учения с Нагорным Карабахом, в которых применяются беспилотные летательные аппараты. Эксперты не исключают, что полным ходом идет подготовка к войне.

По имеющейся информации, на дороге, которая идет в сторону населенного пункта Аслан Дюз, расположенного на границе с Азербайджаном, была обнаружена колонна боевой техники. Тегеран перевозит к границам ракетные установки и артиллерию.

Эксперты говорят о том, что вооружение и тяжелая техника дивизии САРАЛА перебрасываются к границам с Нагорным Карабахом сразу с нескольких направлений. Кроме того, при проведении маневров Иран использует не только беспилотники, но и боевые вертолеты. Не исключено, что такая ситуация может спровоцировать вооруженное столкновение.