Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политологи предостерегают Берлин от «безумного шага» по «Северному потоку-2»

Немецкий политолог Александр Рар предупреждает власти Германии, что остановить запуск газопровода «Северный поток-2» не получится. На это не смогут повлиять даже результаты выборов в Бундестаг.

Рар заявил: «Тогда придется судиться, платить громадные компенсации тем компаниям и России, которые выстроили «Северный поток—2», такой безумный шаг, в первую очередь, навредит самой Германии». Он отмечает, что Германия сама заинтересована в поставках газа.

Ранее член комитета Бундестага ФРГ по международным делам Вальдемар Гердт заявил, что партия «Союз 90/Зеленые» будет выступать против российского газопровода. Гердт отметил, что хранилища энергоресурсов в стране заполнены лишь на 70%. Новое правительство Германии намерено пересматривать договоренности с Россией по «Северному потоку-2». Сейчас стране грозит дефицит топлива, так как происходит восстановление промышленности после пандемии, а синоптики предсказывают холодную зиму.