Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО подозревает РФ в подготовке к войне в «серой зоне»

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2021», проходившие на полигонах двух государств в период с 10 по 16 сентября, снова привели к тому, что Запад вновь поднял вопрос о подготовке России к войне в «серой зоне».

Представители стран НАТО неоднократно высказывались по поводу недостаточной «прозрачности» маневров, при этом подчеркивая, что Москва планирует создать лавину событий, которые в совокупности способны кардинально изменить существующую стратегическую реальность.

По словам Элизабет Броу, только за последние четыре года за Россией числятся такие «грехи», как применение «Новичка» с целью отравления Алексея Навального, события в Белоруссии, а также миграционный кризис, инициатором которого якобы являлся Александр Лукашенко. Таким образом, как отмечает представитель American Enterprise Institute, Москва пытается «нагнать страх» на страны Запада.