Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социал-демократ Шольц выиграл последние дебаты кандидатов в канцлеры ФРГ

Вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц, представляющий Социал-демократическую партию Германии, победил на третьих теледебатах основных претендентов на пост главы правительства страны. Они состоялись в минувшее воскресенье.

Согласно результатам исследования, 42% респондентов отдали ему свои голоса. На втором месте оказался лидер Христианско-демократического союза, претендент от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Армин Лашет. 25% получил кандидат партии «зеленых».

Трехсторонняя дискуссия длилась 1,5 часа. Представители партий в прямом эфире говорили о проблемах климата, борьбы с коронавирусом, энергетики, миграции и внутренней безопасности страны. Международные темы не обсуждались.

Бербок, представитель партии «зеленых», и Шольц четко указали, что они хотят работать вместе в коалиционном правительстве.