Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Avia.pro: Израиль опасается бомбить Сирию

Армия обороны Израиля перестала обстреливать Сирию. Это стало первым затишьем за последние четыре года. Эксперты портала Avia.Pro связывают это с эффективным действием российских зенитно-ракетных комплексов, которые успешно перехватывают израильские ракеты.

Сирийские войска ПВО, на которых установлены российские комплексы, остановили Израиль. Теперь у него пропало желание атаковать Сирию. ЗРК С-300 «Форт» заставил Израиль задуматься над тем, что за ракетами противовоздушная оборона может начать сбивать истребители.

И такие опасения Тель-Авива нельзя назвать беспочвенными. Ранее для того, чтобы нанести удар по иранским и сирийским объектам, израильским истребителям нужно было войти в воздушное пространство Сирии. Если они и сейчас будут продолжать это делать, то уничтожение их самолетов станет законным, так как Израиль нарушит международные правила.

В связи с этим Израиль принял выжидающую позицию. Он ждет развития событий.