Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий политолог объяснил антироссийскую резолюцию Европарламента

Немецкий политолог Александр Рар высказал свое мнение по поводу ситуации с ценами на газ в Европе. В своем Telegram он написал, что окончание строительства «Северного потока-2» и последовавшую затем резолюцию Европарламента можно назвать проигрышем для антироссийски настроенных политиков.

Одним из пунктов резолюции является необходимость обеспечить странам Евросоюза независимость от российского газа. Резолюция была принята 16 сентября. В ней речь идет о необходимости «противостояния агрессивной политике Кремля». Европарламент отмечает, что может возникнуть необходимость введения новых санкций. Александр Рар отмечает, что для многих завершение строительства «Северного потока-2» стало большой неожиданностью. Он говорит: «Они в истерике и даже делают беспочвенные, истерические заявления. Это как биться об стенку и играть в какую-то войну».

При этом политолог отмечает, что на рост цен повлияла не Россия, а переход европейцев на «зеленые» технологии. На самом деле Европа не готова отказаться от традиционных источников электроэнергии, поэтому газ ей нужен, как и прежде.