Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историк предупредил, что лаборатории США могут применять наработки японского «отряда смерти»

Сотрудник китайского Университета Уханя У Эньюань высказал предположение, что американские лаборатории, находящиеся у границ Китая и России, могут заниматься созданием бактериологического оружия, которое в годы Второй мировой разрабатывал отряд № 731 Квантунской армии Японии.

Историк напомнил, что 18 сентября 1931 года на Южно-Маньчжурской железной дороге произошел «Мукденский инцидент». Это провокация, которая была устроена Токио на Южно-Маньчжурской железной дороге. Она использовалась для проведения вторжения на северо-восточные территории Китая.

Историк предупредил о том, что все материалы отряда № 731 сейчас находятся в руках США. Американские ученые активно изучают полученные сведения. Для реализации своих целей они используют легендарную лабораторию в Форт-Детрике. Эньюань отметил, что в США всего около 200 таких объектов. Основная часть из них находится в странах, которые граничат с Китаем и Россией, что создает дополнительную угрозу.