Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Китай закроет ахиллесову пяту России от атак США

И Россия, и НАТО в этом году провели большое количество учений. Все это говорит о том, что начинают возвращаться времена холодной войны. Китайские эксперты портала Baijiahao отметили, что России удалось восстановить свои позиции, которые были утеряны со времен распада СССР.

В публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», отмечается, что Россия вернула себе статус сверхдержавы. Сейчас Россию можно назвать единственным в мире государством, которое способно противостоять Соединенным Штатам в полномасштабной войне.

Но при этом авторы подчеркивают, что у Москвы есть несколько слабых мест. К ним можно отнести небольшое количество надводных кораблей, а также отсутствие мощных авианосцев.

Эксперты уверены, что справиться с этими проблемами России поможет Китай. Пекин всегда встанет на сторону Москвы в случае военного столкновения. Китай активно занимается строительством надводных кораблей, среди которых есть современные авианосцы. Кроме того, США всегда были конкурентами для Китая в сфере экономического развития. Поэтому Москва всегда может рассчитывать и на финансовую помощь.