Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы Украины усилили системы ПВО на северном направлении

Представители воздушного командования «Центр» Вооруженных сил Украины сообщили, что в ходе проведения военных учений «Объединенные усилия-2021» было проведено усиление системы противовоздушной обороны на севере страны.

На утвержденные позиции были выдвинуты военнослужащие подразделений радиотехнических и зенитных ракетных войск воздушного командования «Центр». Это позволит усилить систему радиолокационной разведки и зенитного ракетного прикрытия.

Перед началом проведения военных учений армии Украины «Объединенные усилия-2021», а также мероприятий по усилению систем противовоздушной обороны командование ВСУ обратилось к жителям Черниговской области Украины, которая граничит с Брянской областью России. Военнослужащие попросили не препятствовать выполнению маневров, не раскрывать информацию о маршрутах передислокации подразделений украинских войск, которые проводятся в ходе выполнения учений.