Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Операцией «Черная вдова» США уничтожат не только подлодки России, но и свой бюджет

В Америке нашли способ, как уничтожить ВМФ России. Но есть одна проблема. Реализация этого способа требует больших денежных вложений. А у США нет таких возможностей. Такое мнение высказал военный обозреватель Александр Ситников.

Американский военачальник Брайан Макграт ранее заявлял о том, что теперь на российские подлодки будет открыта настоящая охота. Эту операцию в США назвали Black Widow, что означает «Черная вдова».

Ее принцип заключается в том, что поиск субмарин ВМФ России будет производиться по принципу охоты на волков. Вместо красных флажков будут использоваться одноразовые гидроакустические буи. Среди них будет больше всего пассивных DIFAR. В тех районах, где предположительно могут находиться российские атомные подлодки, будут разбрасываться разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты MQ-9 Reaper.

Но проблема заключается в том, что DIFAR — очень дорогой расходник. Американский военачальник Дэрил Кодл уверен, что такие расходы непосильны бюджету США, ведь речь идет о триллионах долларов.