Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский десантный корабль проекта “Зубр” привел в восторг британцев

В ходе совместных российско-белорусских учений «Запад-2021» Россия продемонстрировала десантный корабль «Зубр» на воздушной подушке. Судно привлекло особое внимание британских пользователей Сети. На портале издания Daily Mail появилось масса комментариев на эту тему.

Многие пользователи назвали корабль «рычащим русским медведем». Один из читателей написал: «Если бы Россия напала на нас, наши военные бросили бы все свое оружие и бежали бы без оглядки».

Один из пользователей посоветовал обратиться к российским властям и попросить их задействовать эти корабли для патрулирования и предотвращения мигрантского кризиса.

Во время проведения учений «Запад-2021» два корабля проекта 12322 «Зубр» – «Евгений Кочешков» и «Мордовия» – применялись для высадки морских пехотинцев Северного флота. Эксперты отмечают, что это самые большие корабли такого класса в мире. Они способны перевозить не только военнослужащих, но и боевую технику.