Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индийские эксперты уверены, что российские С-500 “Прометей” станут экспортным бестселлером

Российские комплексы С-500 Индия может получить самой первой. Эксперты издания EurAsian Times уверены, что еще до выхода на международный рынок комплекс станет настоящим «экспертным бестселлером».

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Аналитики издания отметили, что приобретение ЗРС позволит обеспечит надежную защиту от любых нападений с воздуха. Авторы отмечают, что С-500 «Прометей» уже давно привлек мировое внимание благодаря своим уникальным характеристикам. Комплекс способен уничтожить цели на расстоянии до 600 километров. Он может сбивать баллистические, крылатые, гиперзвуковые ракеты и искусственные спутники. Эти способности превращают комплекс в лучшую в мире систему ПВО.

Россия использует комплекс С-500 в сочетании с С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Благодаря этому удается закрыть воздушное пространство от атак любыми средствами поражения.

Индия очень нуждается в таких комплексах, так как у нее с Китаем сейчас наблюдается обострение конфликта. Поэтому Индия будет одна из первых договариваться с Россией о приобретении С-500.