Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Верховной Раде заявили, что США призывают Украину перестать «скулить» из-за «Северного потока-2»

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Кучеренко поделился своим мнением по поводу высказывания Госдепартамента США по «Северному потоку-2».

Ранее старший советник по энергетической безопасности американского внешнеполитического ведомства Амос Хохштейн призвал Киев сосредоточиться не на российском трубопроводе, а на модернизации собственной энергетики. Кучеренко заявил: «Нам уже четко говорят: забудьте, «Северный поток-2» — это уже решенный вопрос, и не надо скулить, не надо обижаться, не надо ездить и дурацкие интервью давать».

Такое заявление старший советник сделал после того, как 16 сентября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал продолжить давить на США и ФРГ после введения в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2». Он отметил, что это необходимо для защиты национальных интересов страны.

Напомним, что строительство «Северного потока-2» было полностью завершено 10 сентября. Остается последний шаг — сертификация. Эта процедура должна занять несколько месяцев.