Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские бомбардировщики произвели удары по турецким наёмникам на сирийско-турецкой границе

Эксперты портала Avia.pro сообщили, что российские Су-24 провели атаку по турецким наемникам в 2,5 километра от турецкой границы.

Как стало известно, переброшенные из Турции в Сирию наемники были уничтожены ударом российского бомбардировщика Су-24. Удар по группе боевиков был нанесен всего в 2,5 километра от сирийско-турецкой границы. При этом российские военные не стали принимать во внимание тот факт, что в регионе находились турецкие военные. Эксперты говорят о том, что это российские войска не уведомили о нахождении в месте атаки турецких войск.

Удар был нанесен по окрестности населённого пункта Даркуш. Он расположен на северо-западе Сирии. Атака была направлена на лагерь наемников, которые незаконно присутствовали в Сирии. Боевики были уничтожены вместе с военной техникой. Вооружение было передано Анкарой для использования против сирийской армии. Эксперты отмечают, что Россия использовала фугасные авиабомбы с мощной разрушительной силой. Все это говорит о том, что военным удалось обнаружить крупную группу террористов.