Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США нашли способы как противостоять обороне России и Китая

В США обнаружили слабые места в обороне России и Китая. Для борьбы с вероятным противником Вашингтон создал единую сеть боевых подразделений. Она сформирована в рамках проекта «Конвергенция».

Целью подразделения является использование автономных боевых единиц, которые могут уничтожить цель без участия оператора. Новая технология была отработана в 2020 году на полигоне Юма в Аризоне. В рамках проведения тестирования было объединено около 30 новых технологий.

Новые учения США запланировали с 12 октября. В маневрах примут участие сухопутные войска, морская пехота, авиация, корабли. По сценарию военнослужащие будут выполнять маневры по противостоянию предполагаемому противнику. А к таким могут быть отнесены только Россия и Китай.

Прорыв обороны будет включать в себя несколько этапов. Сначала будет получена информация при помощи спутников и беспилотников. После этого системы ПВО отразят удар ракет противника. Завершатся учения повторной разведкой, при которой будут использоваться автономные платформы.