Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Дед Мороз проголосовал на выборах в Госдуму из своей резиденции

Российский Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах в Госдуму у себя в резиденции. Такую информацию представила избирательная комиссия Вологодской области.

Вологодский избирком на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» отметил: «Российский Дед Мороз воспользовался возможностью проголосовать на дому». Представители избирательной комиссии приезжали к Деду Морозу с переносной урной для бюллетеней.
Дед Мороз сообщил, что он не может добраться до избирательных участков, так как у него очень много дел. Поэтому он решил голосовать на дому.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва начались сегодня, 17 сентября. Они продлятся до 19 сентября. Голосование должно определить 450 депутатов на следующие пять лет. 50% кресел распределят по спискам партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер. Остальную половину займут победители выборов по одномандатным округам.