Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцев призывают отказаться от идеи возврата Курильских островов

В японском издании President Online появилась статья о жизни на Курильских островах. Авторы публикации проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что Россия очень много сделала для благоустройства территории.

Читатели активно высказывали свое мнение по этому поводу. В одном комментарии сказано: «Мы все говорим: «Вернуть острова, вернуть острова!». А оказывается, жизнь там идет своим чередом и совсем даже неплохо. Там после войны родилось и состарилось два, даже, наверное, уже три поколения русских».

Один из пользователей отметил: «Сейчас нам вернуть северные территории невозможно. Нужно либо задуматься о том, чтобы отобрать их войной, как говорил один депутат парламента, либо дождаться полного краха экономики России, когда она может счесть для себя выгодным отдать нам острова в обмен на экономическую помощь».

Один комментатор заявил, что Японии нужно оказывать помощь Украине, так как Киев сейчас также столкнулся с агрессией России, которая отобрала у него часть территорий.