Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО боятся, что российские истребители останутся в Белоруссии

В рамках военных учений «Запад-2021» в Белоруссию на границу прибыли тяжелые истребители Су-30СМ ВКС России. По данным портала Avia.pro, западные военные эксперты опасаются, что после окончания манёвров российские истребители останутся в Белоруссии возле западной границы.

Эксперты портала заявляют об опасениях в рядах НАТО, которые связаны с российскими истребителями. Представители Североатлантического альянса считают, что учения могут стать отличным поводом для того, чтобы оставить истребители ВКС России в Белоруссии.

В настоящий момент Су-30СМ является одним из самых современных истребителей в мире, который превосходит большинство своих аналогов в НАТО по огневой мощи и манёвренности.

В Минске сообщают о намерении получить от России в качестве союзной поддержки несколько истребителей. В НАТО считают, что именно о Су-30СМ и шла речь.

Ранее мы писали о перехвате F-35A в небе над Балтикой.