Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Великобритании, США и Австралии заключили пакт о противодействии Китаю

Главы США, Великобритании и Австралии сообщили о подписании пакета AUKUS. Это соглашение, которое направлено на противостояние Китаю в военной сфере.

На основании подписанного соглашения, Канберра впервые получит на вооружение атомные лодки. Но Пекин считает такой шаг безответственным. Многие жители Великобритании раскритиковали этот договор. В Twitter появилась масса комментариев по этому вопросу. Один из пользователей написал: «США ежегодно тратит 600-700 млрд долларов. Это в четыре раза больше, чем тратит Китай. Им еще работать и работать, чтобы представить вероятную угрозу США».

Один из читателей высказал мнение, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон таким образом пытается доказать, что у Лондона появляются новые союзники. Скорее всего, это стало ответом Парижу, который не смог добиться подписания соглашения с Канберрой по подводным лодкам. Некоторые пользователи не понимают, как можно создать безопасный мир путем создания оружия.