Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие ЗРК MiM-23 в Сирии будут использоваться против российских истребителей и бомбардировщиков

Турцией были переданы террористам и наемникам в Сирии три ЗРК MiM-23. По информации, представленной экспертами Avia.pro, зенитно-ракетные комплексы были обнаружены в районе города Идлиб.

Это говорит о том, что на российскую авиацию будет начата охота. Эксперты отмечают, что предельная дальность поражения ЗРК MiM-23 составляет 45 километров. Расстояние небольшое, но количество ЗРК представляет угрозу для российских истребителей. Актуальность опасности повышается на фоне обострения конфликта в Идлибе. Если Турция будет отрицать поставку такого вооружения в Сирию, то уже в ближайшее время комплексы станут целью российских военных.

В прошлом году Турция также была замешана в прикрытии боевиков. Она разместила ЗРК в приграничных районах. Это позволяло прикрывать подконтрольных боевиков от российских ударов. Сегодняшние действия Турции свидетельствуют о том, что она решила идти против России.