Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея «выкрала» у РФ сверхзвуковую ПКР «Яхонт»

Эксперты портала Avia.pro сообщили, что у Южной Кореи есть копия российской сверхзвуковой ПКР «Яхонт». Такую информацию удалось получить во время испытаний южно-корейскими военными новой сверхзвуковой противокорабельной ракеты.

Эксперты отмечают, что у ракет одинаковые конструкции. Это наводит на мысль о том, что Южная Корея смогла завладеть информацией о российских технологиях. Каким образом удалось добыть секретную информацию, пока неизвестно. Специалисты не исключают, что данные могли утечь из России.

Рассматривается и вторая версия. Не исключено, что Сеул смог обнаружить и захватить российскую ракету во время испытательных пусков. Но создать подобную с нуля корейские конструкторы не могли. Южная Корея пока никаких характеристик своей ракеты официально не предоставила.

Российская сверхзвуковая противокорабельная ракета «Яхонт» была разработана в 70-х годах. Сегодня она способна эффективно поражать любые надводные цели.