Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены препятствия для запуска «Северного потока – 2»

Как сообщает издание Politico, перед тем как осуществить запуск «Северного потока – 2», России необходимо преодолеть три главных препятствия.

В первую очередь, необходимо провести технические работы, связанные с очисткой морских участков газопровода и проверкой на наличие протечек, что может занять три месяца. Кроме того, проект должен быть сертифицирован независимой организацией, признанной международным сообществом, при этом обозреватель Америка Эрнандез напомнила, что любая иностранная компания, которая будет задействована в процедуре сертификации российского газопровода, автоматически попадет под санкции США.

Наконец третьей проблемой является необходимость подтверждения соответствия «Северного потока – 2» требованиям Федерального сетевого агентства Германии. Стоит отметить, что в том случае, если регулятор увидит угрозу энергетической безопасности Германии в связи с высокими ценами на голубое топливо, может быть выдано временное разрешение.