Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Латвии военнослужащие НАТО во время учений «Namejs 2021» запугивают мирных граждан на улице

В Сети появилась видеозапись стрельбы военнослужащих НАТО в самом центре Риги. Сейчас в Латвии проходят учения НАТО Namejs 2021.

Часть маневров проводится не на военных объектах, а в местах, приближенных к реальной обстановке. Но военнослужащие устроили стрельбу, напугав местных жителей, включая маленьких детей. Военному ведомству Латвии пришлось приносить извинения из-за сложившейся ситуации.

В Министерстве обороны Латвии извинились за то, что учения напугали их. На видеозаписи можно увидеть, как военнослужащие занимают позиции на тротуарах, стреляют холостыми патронами, не обращая внимания на прохожих.

В ведомстве разъяснили, что ситуация была досадным недоразумением. У военнослужащих не было намерения запугивать граждан. Представители Министерства обороны отметили, что во время учений могут возникнуть непредвиденные ситуации.