Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После учений «Запад-2021» Украине пришлось публично признать превосходство РФ над НАТО

Журналист издания The Times Эдвард Лукас посвятил статью российско-белорусским учениям «Запад-2021». По мнению автора, России даже не нужно, чтобы европейские государства напугались.

С помощью учений Россия показала всем свое превосходство над странами НАТО в европейском регионе. Журналист написал: «Уже сейчас Россия и Белоруссия проводят крупнейшие военные учения в Европе за последние 40 лет. Последний эпизод учений «Запад», которые проводятся раз в четыре года, основан на вымышленной войне со странами НАТО, замаскированной под такими названиями, как Нярис, Помория и Полярная Республика».

Эдвард Лукас вспомнил, что в 2009 году Россия уже заставила НАТО задуматься. Она провела маневры по отработке вторжения в Прибалтику и ядерный удар по Варшаве. Сценарий и количество участвующих военнослужащих в этих учениях скрываются. При этом журналист отметил, что Россия показала свое превосходство, но это не говорит о том, что она собирается на кого-то нападать. По мнению автора, президенту России вовсе не нужно идти на открытый военный конфликт. Он отметил: «Ему достаточно, чтобы мы настолько перепугались, что сами бросимся наутёк».